На сколько растянется резина с жёсткостью 500 Н/м под действием силы 10 Н


Ответы на вопрос

Отвечает Баркина Марина.
K=500 Н/м     F=10 H    x=?
===
F=k*x
x=F/k=10/500=0.02 м    (2 см)
====================
Отвечает Мустафина Мадина.
F/k=10/500=0.02 м или 2 см