Чему равно амплитудное и действующее значение эдс если при фазе( 60) мгновенное значение э.д.с

переменного тока 120 В? Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.
Мгновенное значение
u = Umax*sin 60°

Амплитудное значение:
Umax = u / sin 60 = 120/0,866 ≈ 140 В

Действующее значение:
U = Umax / √2 = 140 / 1,4 ≈ 100 В