Сколько малекул в 1 кг H2?


Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Константин.
Нужно массу водорода m=1*10^(-3) кг разделить на молярную массу водорода М=2*10^(-3) кг/моль и результат умножить на число Авогадро N=6,02*10^23 1/моль. Получим: 1*10^(-3):2*10^(-3)*6,02*10^23=
=3,01*10^21 молекул.