Шар массой m1 = 8 кг, движущийся со скоростью υ1 = 5 м/с, сталкивается с шаром массой m2 = 3 кг,

скорость υ2 которого равна 12 м/с. Малый шар нагоняет большой шар. Считая удар прямым и неупругим, найти скорость u шаров после удара.

Ответы на вопрос

Отвечает Симко Артем.
Дано:m1 = 8 кг υ1 = 5 м/сm2 = 3 кг υ2 = 12 м/с. Найти:P1,P2?
Решение:v1н*m1+v2н*m2=v1*v1+v2*m28кг * 5м/с + 3кг * 12м/с=11кг *x35+36=11x71=11xx=6.4