Скорость механической волны 400м/с ее частота 6кило Гц.Определить длину волны и период колебаний???


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ольга.
V=L*v
L=V/v=400/6000=0,07 м
T=1/v=1/6000=1,67*10^-4 c