Во сколько раз масса m1 молекулы поваренной соли (Na Cl) отличается от массы m2 молекулы аммиака (

NH3)?

Ответы на вопрос

Отвечает Козловский Артём.
M₀=М*N(a)

M(NaCl) = 58 * 10⁻³ кг/моль

M(NH3) = 17 * 10⁻³ кг/моль

m1/1m2 = 58 * 10⁻³ кг/моль/17 * 10⁻³ кг/моль ≈ 3.4

Число Авогадро уйдет при сокращении