Индуктивность колебательного контура 500мкГн.Требуется настроить этот контур на частоту 1МГц.Какую

емкость следует выбрать? Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александра.
По формуле Томпсона ню=1/(2п*корень квадратный из LC), C=(1/2п*ню)^2/L=(1/2*3,14*10^6)^2/500*10^-6