Определите работу , которую выполняет подъемный кран при подъеме тела массой 4 тонны на высоту 5 м


Ответы на вопрос

Отвечает Асауленко Вячеслав.
4 тонны = 4000кг; g – ускорение свободного падения, равное 9,8 Н/кг (округляем до 10);
А=m*h*g=4000*5*10=200 000(Дж)
Отвечает Потанцев Роман.
A = F * S 

F - сила 
S - путь ( 5 м ) 

F = m * g 

m - масса ( 4 т = 4000 кг ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

F = 4000 * 10 = 40000 H 

A = 40000 * 5 = 200000 Дж