Автомобиль двигался из состояния покоя с постоянным ускорением 2 м/с2 в течение 10 с. Определить

путь, пройденный автомобилем. Помогите решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Москвитин Влад.
Формула пути  S=V₀t +at²/2  при V₀ =0 имеет вид: S=at²/2, поэтому
S=2*10²/2 =100м