Сопротивление спирали электрического паяльника 500 Ом,напряжение 220 В. Найдите ток потребляемый

паяльником и мощность паяльника.

Ответы на вопрос

Отвечает Leonov Ivan.
I = U / R 

U - напряжение ( 220 В )
R - сопротивление ( 500 Ом ) 

I = 220 / 500 = 0,44 A 

P = U * I = 220 * 0,44 = 96,8 Вт