При напряжении 12 В сила тока в резисторе равна 0,5 А. Когда последовательно с ним включили еще

один резистор, сила тока оказалась равной 0,3 А (при неизменном напряжении). Найдите сопротивление резисторов.

Ответы на вопрос

Отвечает Башерева Стефания.

12/0,5=24 Ом сопротивление одного резистора

12/0,3=40 Ом  сопротивление двух последовательно соединенных резисторов

40-24=16 Ом - сопротивление второго резистора