Найти время движения мальчика, если он прошел 30 м со скоростью 5,4 км/чпожалуйста помогите:)


Ответы на вопрос

Отвечает Азизян Эдик.


1) 1 км = 1000 м       5,4 км = 5,4 * 1000 = 5400 м      1 час = 60 минут

5400 : 60 = 90 (м/мин) - скорость мальчика;

2) S = v * t - формула движения      S = 30 м     v = 90 м/мин

t = 30 : 90 = 1/3 (мин) - время движения мальчика

1 мин = 60 сек      1/3 мин = 60 : 3 = 20 сек

Ответ: мальчик прошёл 30 м за 20 секунд.


Отвечает Лущикова Валерия.
Мальчик прошел 0.03 км пути за:
 \frac{3}{100} : 5\frac{2}{5} = \frac{3*5}{27*100}= \frac{5}{900}  = \frac{1}{180} часа