Катушка какой индуктивности нодо включить в колебательный контур 200пф получить частоту колебаний

2мгц?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Ева.
По ф-ле Томсона T=2π√LC
L=?  C=200 пф = 2*10⁻¹⁰ фарад   2мгц =2*10⁶  гц  
частота=1/Т=ν    
√L=T/(2π√C)=1/v*2π√C=1/6.28*2*10⁶*√2*√2*10⁻⁵=
=1/251.2 = 0.04 
L=0.04²=0,0016 ГН