C какой силой нужно давить на иглу с площадью острия 0.00006 см² ,чтоб создавать давление на ткань

2*10⁹Па

Ответы на вопрос

Отвечает Квасина Анастасия.
P=F/S
F=pS
S=0,000006 см^2=6*10^-6 см^2=6*10^-10 м^2
p=2*10^9 Па
F=6*10^-10*2*10^9=12*10=120H