Сколько энергии необходимо длр превращения в жидкое состояние 400 кг меди взятой при температуре 83

градусов по С

Ответы на вопрос

Отвечает Makogonenko Lera.
Дано: 
m=400kg
t_1=83C
t_2=1085C
C=400 \frac{Dg}{y}
λ =210000 \frac{Dg}{kg}
-----
Q-?

Решение:
Q=Q_1+Q_2
Q_1=Cm(t_2-t_1)
Q_2= λm
Q_1=400 \frac{Dg}{kg*C}*400kg*(1085C-83C)=160320000Dg
Q_2=210000 \frac{Dg}{kg}*400kg= 84000000Dg
Q=160320000Dg+84000000Dg=244320000Dg=244320kDg

Ответ: Q=244320kDg