какова длина нихромовой проволки в резисторе,если при подключении его в сеть с вапряжением 120В

сила тока равна 2.4А?сечение проволки 0,55 мм2(в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

p (уд.сопр. нихрома) = 1,1 Ом мм2/м = R*s/l
R = U/I = 120/2,4 = 50 Ом
l = R*s/p = 50*0,55/1,1 = 25 м