определите силу тяготения между Землей и Солнцем, если их массы 6*10^24кг и 2*10^30 кг

соответственно и расстояние между ними 1,5*10^11 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

G* (M1*M2)/R^2 

G- гравитационная постоянная G=6,67*10^-11 
M1, M2 - массы первого и второго тела 
R - расстояние между телами 

F=6*10^24*2*10^30*6,67*10^-11/(1,5*10^11)^2=3.557*10^22 Н