Имеется два электрических нагревателя одинаковой мощности - по 400 Вт каждый. Сколько времени

потребуется для нагревания 1 л воды на 40 градусов если нагреватели включены в электросеть последовательно? Потерями энергии принебречьНужно дано и условие .даю 20 балов!

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Диана.
Q_1=Q_2\\
Cm\bigtriangleup t^o=Pt\\
Cm\bigtriangleup t^o=\mathcal I^22Rt\\
C\rho V\bigtriangleup t^o=2P_1t\Rightarrow t= \frac{C\rho V\bigtriangleup t^o}{2P_1}\\
t= \frac{4200*1000*0,001*40}{2*400}=210c=3,5_M_\mathcal U_H