Сколько молекул содержится в 5 кг неона


Ответы на вопрос

Отвечает Чернавина Кристина.
M = 5 кг - масса неона
М = 20 * 10⁻³ кг/моль - молярная масса неона
Na = 6,02*10²³ 1/моль - число Авогадро

По формуле:
m/M = N/Na находим число молекул:

N = m*Na / M
N = 5*6,02*10²³ / (20*10⁻³) ≈ 1,51 * 10²⁶ молекул

Ответ 1,51 * 10²⁶  молекул