Трактор весом 112 кН оказывает давление на грунт 50 кПа . определите площадь соприкосновения

гусениц трактора с грунтом.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
P = F / S ---------------> S = F / p 

F - сила ( 112 кН = 112000 Н ) 
р - давление ( 50 кПа = 50000 Па ) 

S = 112000 / 50000 = 2,24 м²