Люди помогите срочно!! Даю 20 баллов !! 1.укажите направления импульса автомобиля при равномерном

движении по выпуклому мосту.2.Тело массой 2 кг свободно движется со скоростью 5м/с. Чему равен импульс тела? 3.Определите изменение импульса автомобиля массой 5000кг при снижении скорости с 72км/ч до 18км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Витвицкий Мирослав.


1 Импульс автомобиля направлен туда, куда и скорость а ускорение к центру кривизны
2 P=m*V=2*5=10 кг*м/с

3 Изменение импульса = mV-mVo=5000(5-20)=-75000 кг*м/с
знак минус означает что импульс уменьшается