Дифракционная решетка имеет ряд параллельных щелей шириной а каждая, разделенных непрозрачными

промежутками шириной b.каким условием определяется угол ф к нормали, под которым наблюдается первый дифракционный максимум?

Ответы на вопрос

Отвечает Жиряков Андрей.
Из формулы
d*sina=k*л    k=1

sinф=л/d - ответ