Стеклянная бутыль, заполненая бензином ,имеет массу 2кг.Масса пустой бутылки 580г.Определити обьем

бутылки.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Кирилл.
V =  \frac{зm}{p}

Δm - разности масс ( 580 г = 0,58 кг  --------> 2 - 0,58 = 1,42 кг )
р - плотность ( для бензина 710 кг / м³ )

V =  \frac{1,42}{710} = 0,002 м³ = 2 л