Коробка массой 15 кг лежит на полу равноускоренно опускающейся кабины лифта. Модуль ускорения

кабины a=1 м/с2. определите модуль минимальной горизонтально направленной силы, которую надо приложить к коробке, чтобы сдвинуть её с места. Коэффициент трения скольжения коробки по полу кабины 0.6. Решите, пожалуйста. Я в тупике, не знаю как решать.

Ответы на вопрос

Отвечает Исхужина Назгуль.
F=F(тр)=N*мю=(g-a)*мю=15*9*0.6=81H