Тормозной путь автомобиля равен 7.2 м. с каким ускорением двигался автомобиль, если его начальная

скорость была равна 8м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Дано S=7,2 км  Vo=8 м/с   V=0      a- ?

S=(V^2-Vo^2)/2*а

а=-Vo^2/2*S=-64/14,4=-4,44 м/с2

Ответ a=- 4,44 м/с2
Отвечает Чагаева Луиза.
Каково время торможения и ускорения автомобиля? a=v^2/2S=8^2/2*7.2=4.4 м/с2t=v/a=8/4.4=1.8 c