1)Если значения давления насыщенного водяного пара для точки росы при 7°С - 1,1 кПа, а при 21°С -

2,5 кПа, то относительная влажность воздуха при 21°С равна... 2)При превращении 3 кг воды при 20°С в лед при 0°С выделяется количество теплоты (λ=3,4*10^5 дж/кг,с=4200дж/кг°С) 3)При постоянном давлении 10^5Па газ совершил работу 10^5Дж. Объем газа при этом. Что сделал? 4)Два электрона, находящиеся друг от друга на расстоянии 3*10^-4см отталкиваются с силой(k=9*10^9н*м^2/K^2, с=-1,6*10^-19Кл) 5)Кинетическая энергия электрона, который проходит разность потенциалов, увеличенную в 5 раз(увеличивается или уменьшается, если да то на сколько)

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Кристина.
2)Q=лямбда*m+c*m*T=(3,44*10^5+4200*20)*0,3 Дж= 128 400 Дж = 128,4 к Дж

Отвечает Нуржанова Мерей.

Относительная влажность воздуха φ (выражается в %) равна отношению парциального давления водяного пара p₀, содержащегося в воздухе при данной температуре, к давлению насыщенного пара p при той же температуре.

 

Дано:

p₀ = 1,4 кПа = 1400 Па

φ = 60%

 

p - ?

 

 

 

 

p = 2333,33 Па ≈ 2,33 кПа