Расстояние между ближайшими гребнями волн 10м. Какова частота ударов волн о корпус, если скорость

волн 3 м/с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукоянова Яна.

Дано:
L=10м
V=3м/с
Найти:
ню=?
Решение:
ню=1/T
L=VT ----> T=L/v  т.о.
ню=V/L=10/3=0.3
Ответ: 0,3