Конденсатор емкостью 5мкф, заряженныйдо разности потенциалов 200В , разрядился по проводу в 0,001с.

Средняя сила тока при разрядке равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.
С=5мкФ= 5*10^-6 Ф, U=200В,t=0,001с. I-?   C=q/U, q=CU, I=q/t=CU/t,
I=
5*10^-6*200/0,001 = 10^-6 А= 1 мкА.