Для оклеювання двох комнат купили шпалери однаковои довжини . На ремонт першои комнати пашло 11

рулонов шпалер , дргои 15 . Усього використали 312 м шпалер . Скильки метров пошло на оклеювання кожнои комнати?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудин Андрей.

11+15=26 рулонов-------всего купили

312:26=12 м ---------обоев в одном рулоне

11*12=132 м ---------обоев пошло на первую комнату

15*12=180 м----------обоев пошло на вторую комнату.