Упростите выражение :10x^2-(4x-1)(4x+1)+(2x-3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.
10x^2-(4x-1)*(4x+1)+(2x-3)^2
10x^2-16x^2-4x+4x+1+2x^2-12x+9=0
-4x^2-12x+10=0 (умножаем -1)
4^x2+12x-10=0
D=144+4*4*(-10)=корень из 16=4, 2 корня
x1=-12-4/8=-16/8=-2
x2=-12=4/8=-8/8=-1