Как решить задачу по физике. В течении промежутка времени 1 мин автобус двигался со скоростью

60км/ч затем в течении промежутка времени 4 мин со скоростью 40км/ч определите среднюю скорость движения автобуса на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Марвин Юрий.
V1=60км/ч=16.7м/с
v2=40км/ч=11.1м/с
t1=60 c
t2=240c
vсер=l1+l2/t1+t2
l1=v1*t1
l1=16.7*60=1002м
l2=11.1*240=2664м
vсер=1002+2664/240+60=12.22м/с або 44 км/ч