определить силу тяги, которую развивает лебедка при подъеме вагонетки массой 2т с ускорением

0,5м/c, если коэффициент трения 0,03, а угол наклона железнодорожного полотна 30 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Ира.

ma = Fтя - Fск - Fтр

Fтя = ma + Fск + F тр =ma +mgsin +\mumgcos =  2000*0.5+2000*10*0.5 + 0.03*2000*10*0.87 = 11522 H