Определите вес тела массой 1 кг на экваторе и полюсе


Ответы на вопрос

Отвечает Керимов Ильяс.
Р=mg P=1*9,78=9,78 (Н) - на экваторе Р=1*9,83=9,83 (Н) -на полюсе