Каток массой 6000кг имеет площадь опоры 2000 см в квадрате.Какое давление оказывает он на почву?


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Родион.
P = F/S
Масса в кг
Площадь, по-моему, в метрах квадратных
Переводим: 2000 см кв. = 0,2 м кв. т.к. делим на 10000
F = mg (g = 10)
F = 6000кг * 10 = 60000 Н
p = 60000/0,2 м кв. = 300000 Па или 300кПа