Автобус,движущийся со скоростью 54 км/ч, вынужден был остановиться за 3 с. Найти ускорение автобуса

и длину тормозного пути,считая ускорение постоянным.

Ответы на вопрос

Отвечает Красноперов Иван.
Переведем 54км/ч в 15м/с
Формула ускорения:
a=U/t
a=15/3=5м/с²
Формула пути:
S=at²/2
S=5*9/2=45/2=22.5м