В 1969 году самолет ТУ-144 в ходе испытаний преодолел звуковой барьер, то есть развил скорость,

большую, чем скорость звука в воздухе (330 м.с). какую скорость развил самолет в км.ч

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Аня.
V= 330 м/с
За 1 час    S=V*t=330*3600=1188 км
Ответ V=1188 км/ч