В баллоне объемом V находится газ массой m. Найти молярную массу газа. Дано: V P T m. Пожалуйста

кто знает не уходите, отпишитесь.

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Алексей.
Здесь применяем уравнение Менделеева-Клапейрона pV = m/M *RT, откуда M = mRT / (pV)