Мимо неподвижного наблюдателя за 10 с прошло 5 гребней волны . Определите частоту колебаний частиц

волны

Ответы на вопрос

Отвечает Vinnik Lera.
Ν=n/t = 5/10 = 0,5Гц
ответ 0,5Гц