Щоб розтягти недеформовану пружину на 5 см треба прикласти силу 15 H.Якою є жорсткість пружини?


Ответы на вопрос

Отвечает Мигович Ника.

F упр.=k*дельта l, следовательно

15= k*0.05
k=15/0.05=300

Предварительно нужно см перевести в м, ибо система СИ.