Определите мощность,потребляемую первой лампой,если показания амперметра 2А. R1=4 R2=15 R3=10


Ответы на вопрос

Отвечает Ержанкызы Талшын.
1) U2 =I2*R2=15*2=30 В
2) I3=U2/R3=30/10 = 3 A
3) I1 = I2+I3=2+3 =5A
N1 = I1^2*R1=25*4=100Вт