Во сколько раз увеличится объем воздушного шара, если его внести с улицы в теплое помещение?

Температура на улице -3 градусов цельсия, в помещении 27 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Лера.

T2=300 К    T1=270 К     V2/V1- ?
давление в шарике равно примерно атмосферному и оно не изменится
V1/T1 =V2/T2
V2/V1=T2/T1=300/270=1,11
Ответ объем увеличится в 1,11 раза