Полезная мощьность на валу двигателя 90кВт. Суммарные потери мощьности в двигателе 10кВт Определить

к.п.д двигателя.

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлов Женя.

А полная = 90 +10=100кВт

кпд=90/100=0.9 или 90%