Человек проехал первую половину времени всего движения на велосипеде со скоростью V1=10 км/ч, а

вторую половину времени он ехал на автомобиле со скоростью V2=90км/ч. Найдите среднюю скорость движения человека.

Ответы на вопрос

Отвечает Валиахметов Никита.
Так как t1=t2  то 

Vср=S/t=(V1+V2)/2=(10+90)/2=50 км/ч