Поезд трогаясь с места через 10 мин развил скорость 80 км / ч. С каким ускорением двигался поезд?


Ответы на вопрос

Отвечает Сомхишвили Роман.
A=(v-v0)/t

Переведем в м / с
80000/3600=800/36=400/18=200/9=22.(2)

Переведем время в сек
60*10=600

a=22. (2)/600 = 0.037 м/с^2

Ответ ускорение поезда 0.037 м/с^2

Отвечает Ткаченко Снежана.
Если поезд ехал со скоростью 80 км\ч, то 8м\с его скорость ускорения