Выполни действия и Вырази в указанных единицах измерения: (57 мин 28 сек + 3 ч 56 с) * 50


Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.

а) (2ц 7кг 35г-46кг):7=(207,035кг-46кг):7=23.005кг

б) (14км 31м +75км 296м)*80=(14031м+75296м)*80=7146160м=7146,16км

в) (5га 6дм квадратных-8а 42м квадратных):42=4915806дм2:42=117043дм2=11а70м243дм2

 г) (57мин 28с+3ч 56с)*50=(1596с+10856с)*50=622600с=10376.66минут=172.94 час=7.2 суток