Максимальная глубина марианского желоба в тихом океане приблизительно равна 11 000 М. определите,

какое давление будет испытывать батискаф , погрузившись на его дно. Плотность воды считать равной 1030кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.
P=плотность*g*h p=1030*10*11000=113300000Па