Весь путь 1 км. Скорость 45м/мин .успеет ли путник на поезд, который отправится через 20 мин.


Ответы на вопрос

Отвечает Пунцуль Пётр.
1км=1000м
45*20=900м пройдет путник за 20 мин
1000-900=100 метров останется преодолеть 
Ответ: путник не успеет на поезд который отправится через 20 мин
Отвечает Менский Лёша.
1к=1000м

1) 45•20=900м - пройдёт путник за 20 мин.

2) 1000-900=100м - останется приодолеть.


Ответ: путник не успеет.