Помогите пожалуйста по физике. Найдите длину рычага если к его концам подвешены грузы массой 10 кг

и 8 кг.Длина меньш. плеча 2 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Меньшая масса вешается на большее плечо. 10кг*2см=8кг*х, х-длина большего плеча. отсюда х=10*2/8=2,5см. если тебе надо длину всего рычага, то надо сложить длины плеч (2+2,5=4,5см).