Помогите пожалуйста!! Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 14,7 м/с. За какое время

оно поднимится на максимальную высоту? Сопротивление воздуха пренебречь. Пожалуйстаа!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Егор.
Дано:
Vo = 14,7 м/с
g = 9,8 м/с²   - ускорение свободного падения

t - ?

По формуле:
V = Vo - g*t   находим время. Еще учтем, что в верхней точке траектории скорость V равна нулю!

0 = 14,7 - 9,8*t
9,8*t = 14,7

t = 14,7 / 9,8 = 1,5 c