2. Человек поднимает за 16 с из колодца глубиной 8 м ведро воды массой 10 кг. Какую мощность при

этом он развивает?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженков Кирилл.
N =  \frac{A}{t}

A - работа 
t - время ( 16 с )

A = m * g * h 

m - масса ( 10 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( глубина ) ( 8 м )

A = 10 * 10 * 8 = 800 Дж 

N =  \frac{800}{16} = 50 Вт